В Омске прошла прокоммунистическая Монстрация

1 мая в Омске успешно состоялась Первая Омская Монстрация. Около двухсот молодежных и гражданских активистов под разнообразными абсурдистскими лозунгами прошли в составе праздничной колонны КПРФ от Соборной площади до памятника Ленину.

Как сообщает сайт До-инфо, нестройные шеренги Первой Омской Монстрации соблюдали дистанцию и резко отличались от основной коммунистической колонны и составом участников, и разнообразием лозунгов, и скандированием речевок. Речевка "я достаю из широких штанин" мирно соседствовала с "казнить нельзя помиловать", а большой транспарант с лозунгом "Сон разума рождает чудовищ. ПРОСНNСЬ!" дополнялся требованием "Назад от идентичности" и утверждениями "Э не любит Я", "Над пропастью не ржи" и др.

В Первой Омской Монстрации приняли участие активисты различных неформальных молодежных движений, молодежного Яблока, Сибирской Конфедерации Труда, лидеры Омской Гражданской Коалиции, Комитета по правам человека, Общественной палаты Омской области, Либертарианской Партии России, участники движений "Путина - в отставку!" и "Стратегия-31", представители омских байкеров и другие.

Также по теме: "Коммунисты выйдут на Монстрацию 31 апреля"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить