В первомайском шествии КПРФ приняли участие трудовые мигранты

В Москве проходит первомайская демонстрация, организованная КПРФ и другими левыми организациями.

Участники шествия собрались на Калужской площади, после чего направлись в сторону Театральной площади, где пройдет митинг.

В руках у демонстрантов флаги с символикой КПРФ, растяжки и транспаранты с различными лозунгами.

В шествии помимо КПРФ принимают участие активисты Левого фронта (около 100 человек), сторонники Эдуарда Лимонова (в таком же количестве), а также инициативная группа по защите Химкинского леса в количестве 10 человек. Которые, впрочем, не смогли внятно объяснить причину присутствия на мероприятии КПРФ, поскольку (по их же собственным словам) придерживаются либеральных взглядов.

В шествии компартии также принял участие некий "Профсоюз трудовых мигрантов, занятых в строительстве, ЖКХ и смежных отраслях". Два десятка представителей этой организации раздавали участникам шествия профсоюзные газеты. Как сообщил корреспондент "Правды.Ру", появление в колонне КПРФ трудовых мигрантов вызвало среди некоторых участников шествия неоднозначную реакцию. Некоторым активистам компартии не понравилось, что у мигрантов транспорант синего, а не красного цвета. Впрочем, дело ограничилось лишь несколькими репликами и никаких более серьезных инцидентов не произошло.


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить