Раиса Лукутцова: Украине надо протянуть руку помощи

Председатель российского "Красного Креста", член совета при президенте РФ по правам человека Раиса Лукутцова назвала абcолютно правильным решение Совета Федерации поддержать обращение президента России о вводе ограниченного контингента на территорию Крыма.

Вот что Раиса Лукутцова сказала в беседе с корреспондентом Pravda.Ru:

- У нас самая независимая, миротворческая организация, "Красный крест" всегда вне политики. Будучи не только главой "Красного креста", но и членом СПЧ, я могу заявить, что крайне встревожена ситуацией на Украине. 

То, что президент обратился к Совету Федерации и Совет Федерации единогласно принял решение дать главе государства возможность применить военных для нормализации обстановки - абсолютно правильно. Неправильно, нельзя было бы оставлять братский народ, который ждет и просит помощи. На протяжении многих лет и веков мы были братьями и помогали друг другу. Руку помощи не протягивать нельзя! 

Еще раз повторюсь, я вне политики, но считаю, что решение абсолютно верное. Как представитель самой массовой старейшей правозащитной организации нашей страны я считаю совершенно необходиым защитить наших граждан на Украине и помочь тем, кто массово требует спокойствия и мира.

А что вы думаете о последних новостях из Симферополя? Что будет с Украиной?  Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?  

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить