Кандидату в президенты России Владимиру Михайлову не хватило времени для сбора подписей

Среди кандидатов-самовыдвиженцев в выборах президента РФ 18 марта будет участвовать только действующий глава государства РФ Владимир Путин.  Депутат Костромской областной думы и заслуженный изобретатель РФ Владимир Михайлов 31 января заявил, что не сможет предоставить в ЦИК необходимых 300 тысяч подписей.

"Из 15 кандидатов представивших документы в ЦИК только двое допущены к сбору подписей: действующий президент и я. Подписи в количестве 300 тысяч мы собрать не смогли. За этот короткий период собрали порядка 100 тысяч", - прокомментировал Михайлов.

Политику Михайлову не позволил это сделать слишком короткий срок для сбора подписей. Так как в соответствии с законом проводить собрание по самовыдвижению кандидату разрешено не раньше, чем через пять дней после публикации Советом Федерации решения о назначении выборов, а опубликован он был только 18 декабря.

"С 21 декабря мы вынуждены были перенести собрание на 25 декабря. А 23 числа начинаются новогодние елки во всех помещениях, пригодных для проведения праздника", - заявил Михайлов.

По заявлению Владимира Викторовича, в Костроме было всего только три зала, в которых можно было провести собрание, и все они были заняты под празднование Нового Года. Михайлов отметил, что для проведения мероприятия было переоборудовано складское помещение, которое, в принципе, не приспособлено для подобных действий.

Однако костромской изобретатель намерен продолжить предвыборную борьбу.

"Как у депутата областной думы, у меня есть право законодательной инициативы. Я выступлю с инициативой сделать достаточным для участия в предвыборной гонки 100 тысяч подписей для самовыдвиженцев", - заявил Владимир Михайлов.

Он также гарантировал, что будет бороться до последнего, для того чтобы "сделать Россию лучшей страной".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить