Daily Star: из-за России инопланетяне не посещают Землю

Не устаём повторять, что публикации западной прессы о якобы подготовки "вторжения России на Украину" приобретают самые разнообразные формы. Издания с претензией на солидность дают советы президенту России, как ему поступать в данной ситуации. Ну а таблоиды резвятся вовсю.

Особенно британские — им в этом деле, похоже, равных просто нет. Вот, например, несколько дней назад издание Daily Star опубликовало материал под заголовком: "Военные угрозы Владимира Путина — это причина, по которой инопланетяне не вступили в первый контакт, утверждает эксперт".

"Солирует" в материале некий Ник Поуп, который исследовал проблему "летающих тарелок" в интересах Министерства обороны. Понятно ведь, что такой человек ерунды говорить не будет! Так вот, по словам мистера Поупа, инопланетяне, которые внимательно следят за Землёй, будут рассматривать эскалацию напряжённости в отношениях России со своим соседом как "примитивное поведение”.

И, по мнению эксперта, высокоразвитые инопланетные цивилизации, могут считать это причиной не посещать Землю и не вступать в контакт. По словам Ника Поупа, "высокоразвитые инопланетяне, вероятно, рассматривают войну как то, чем занимаются только примитивные цивилизации".

"Поэтому ситуация на Украине означает, что мы вряд ли получим приглашение присоединиться к Галактической Федерации в настоящее время", — подчеркнул эксперт по летающим тарелкам.

И это тот случай, когда добавить к мнению специалиста нечего.

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить