Специалисты пытаются объяснить природу таинственных объектов над Москвой

В сети появилось видео как над домами, в одном из районов Москвы, в небе светятся и перемещаются загадочные синие огни. Видео опубликовано в Youtube пользователем Vladius One.

Подобные огни уже замечали в Сочи и в других городах России, а также в США, сообщает информационное агентство РИАМО.

Синие огни на видео — искусственного происхождения, предположил пресс-секретарь Института прикладной астрономии РАН, старший научный сотрудник Николай Железнов. Он добавил, что с большой вероятностью, на видео беспилотники-квадрокоптеры.

"Я посмотрел это видео, с точки зрения астронома я не вижу каких-либо естественных вещей. Скорее всего, это явления искусственного происхождения. Возможно, это была тренировка беспилотников-квадрокоптеров. Беспилотные светящиеся аппараты выполняли какие-то фигуры. Возможно, это военные объекты, которые проводили тренировку", — сообщил ученый телеканалу НТВ.

Он также пояснил, что это не самолёты, так как поведение объектов на видео отличается от траектории самолёта — одни огни зависают в воздушном пространстве, а другие двигаются. Он также допускает что видео смонтировали.

Другие ученые высказали предположение, что у явления может быть бытовое объяснение, эти огни могут быть отражением света от фар и освещения домов.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что военные рассекречивают архивы со сведениями существования НЛО.

Фото: кадр из видео

Читайте также:

Наука и НЛО: что известно человечеству о внеземном разуме

Сигнал бедствия от НЛО взбудоражил Бурятию

Инопланетяне вернутся на Землю в 2035 году

Обсудить