Что надеть в осенне-зимний период - Советы эксперта

Наступил осенне-зимний сезон 2018-2019, а значит, чтобы быть в тренде, модницам и модникам необходимо обновить свой гардероб. Вокруг в это время года — серость, поэтому важно задуматься о ярких элементах в своей одежде. Чтобы в холодную пору выбранный образ не только согревал, но и приковывал взгляды.

На вопросы "Правды.Ру" о том, как в этом году нужно одеваться, чтобы выглядеть модно, ответила президент Российского союза производителей одежды Светлана Беляева.

— Недавно в Санкт-Петербурге прошел форум международных дизайнеров. Много интересного было представлено.

Так, например, в серое время года наблюдается тенденция к "оживлению" своего облика. Это могут быть, например, какие-то яркие аксессуары — те же головные уборы, шарфы, возможно, палантины. В общем, что-то, что обеспечит некоторую яркость вашему костюму.

Отмечу, что этим летом в тренде был белый цвет. От этого нужно понемногу отходить. Если хотите выглядеть модно, в осенне-зимний период уместна иная цветовая гамма.

Что касается именно тенденций моды… Следует обратить свое внимание на Неделю моды в Москве. Пройдет она во второй половине октября. Дизайнеры приедут представлять свои новые коллекции. Будет много молодых дизайнеров, со свежим взглядом, так что, думаю, молодежи это будет интересно.

Кто-то сегодня придерживается так называемого "морского" стиля — голубые, легкие, спокойные тона. Другие же, обращаю я внимание, одеваются в стиле кантри — какие-то национальные, этнические мотивы с коричнево-песочными оттенками.

Вообще, конечно, "лук" человека очень сильно зависит от его склада характера, образа жизни. Кто-то предпочитает одно, другие от этого отказываются. Так, например, люди спокойные, меланхоличные, скорее всего, одежду выберут другую, нежели люди динамичные и активные, легкие на подъем.

— Светлана Алексеевна, согласитесь, в Европе зимой модным быть легче? Все-таки, как ни крути, погодные условия другие. В России же, наверное, порой важнее просто-напросто не замерзнуть. Как быть?

— Да, это очень любопытно. В Европе, например, всерьез идет борьба с применением натурального меха. У нас же, с учетом климатических особенностей, это самая настоящая традиция и переходить пока на изделия из искусственного меха собираются немногие.

Сегодня, на самом деле, рынок предлагает очень много интересных и неординарных решений. Так, например, с виду легкие и не слишком объемные пальто, куртки и шубы могут быть вполне себе теплыми. Все из-за специальных химических волокон, которые формируют для человека комфортные условия под одеждой.

Вообще, сегодня одежда в России претерпевает серьезные изменения. На это влияют и азиатские дизайнеры, и европейские тренды. Заметьте, например, насколько ярче стала выглядеть детская одежда. Молодежь также не стесняется надевать на себя вещи яркие, броские, нестандартные. В общем, приковывающие взгляд.

Выбор одежды — это, конечно, дело сугубо индивидуальное. Что, зачем и почему носить, должен решать каждый сам за себя. Человеку, например, большую часть времени проводящему за рулем, следует обратить внимание на укороченные пальто. В другом ему будет просто-напросто неудобно. У тех людей же, например, у которых нет машины и они вынуждены стоять по четверть часа на остановке в ожидании автобуса, должны быть совсем иные приоритеты в выборе одежды.

Также очевидно, например, что двигатель моды — это молодежь. Они чаще экспериментируют, чаще меняют свой облик, чаще обновляют гардероб. Люди постарше более консервативные. Они больше внимания уделяют, так сказать, практичности, чем красоте. Но сейчас, в эпоху сети Интернет и многого другого, формировать свой собственный уникальный вкус легко.

Ранее "Правда.Ру" беседовала с экспертом о том, что и как лучше делать на даче в осенне-зимний период. Оказывается, в это время года работы на огороде чуть ли не столько же, сколько и летом.

Фото: textilexpo.ru

Читайте также:

Мода на белье, прошлое и… светлое будущее

Обсудить