В Швейцарии прошел чемпионат по бегу для кроликов

Чешский кролик стал чемпионом по бегу с препятствиями

Швейцария провела первый чемпионат Европы по бегу с препятствиями среди кроликов, сообщает "Аргументы и Факты", в забеге принимали участие более 50 "спортсменов" из различных стран мира. Победа досталась чешскому кролику, владелицей которого является Лада Сипова-Крецова.

Читайте: Пожилая немка выращивала кроликов-наркоманов

В ходе турнира животные должны были преодолеть небольшую дистанцию с барьерами и как можно быстрее добежать до финиша. Препятствия для кроликов были расположены на разном расстоянии и имели разную высоту.

Похожие первенства с участием кроликов стали популярны несколько лет назад. На национальном уровне они проводятся в Дании, Германии, Швеции, США, Канаде и Японии. На подобных соревнованиях кроликам предлагается проявить себя в прыжках в длины и высоту. Действующими рекордсменами в обеих категориях являются датские "спортсмены", пишет MIGnews.

Читайте также: Дворняга стала матерью необычным тигрятам (+фото)

Как сообщалось ранее, старушка 84 лет из местечка Гольцов в Бранденбурге на протяжении многих лет занималась выращиванием кроликов на продажу. Причем кормила она пушистых зверьков коноплей.

Однако пожилая дама заверяет, что и не подозревала о наркотическом действии растения и принимала его за обыкновенный сорняк. Немка собирала коноплю на краю одного расположенного неподалеку поля. Кролики, как отметила фермерша, ели коноплю с большим удовольствием. На вкус мяса животных растение, по ее словам, никак не влияло.

Обсудить