Интересное за неделю: британцы сутки прятались от кота, приняв его за льва

На этой неделе произошло немало интересного. 37 тысяч британцев испугались домашнего кота, приняв его за льва. В Таиланде устроили массажную эстафету, а видеоролики YouTube довели модератора до психиатра. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке.

Британская полиция сбилась с ног, разыскивая таинственного льва, который почти сутки держал в страхе жителей графства Эссекс. Откуда вообще мог взяться лев, неясно. В местных зоопарках клянутся, что у них никто не пропадал, сообщает НТВ. Искали хищника пожарные и полицейские на двух вертолетах. Жителей Клектон-он-Си оповестили, чтобы они, по возможности, не выходили на улицу. Однако найти голодное животное, клочки его шерсти или следы не удалось. Стражи порядка заявили, что хищник, которого случайно увидел турист и поднял тревогу, на самом деле, является всего лишь крупной кошкой.

В Англии пес, живущий с хозяевами в Кенте, сбежал из дома и самостоятельно совершил путешествие до Лондона. Шестилетний джек-рассел-терьер Фрэнки сбежал из дома, прошел более двух с половиной километров до железнодорожной станции Кента и сел на утренний экспресс, идущий в столицу. Работники железной дороги связались с владельцами собаки по телефонному номеру, указанному на ошейнике. Поездка за ним обошлась хозяйке в 59 фунтов стерлингов.

Жительница американского городка Сомерс сбила на своей машине "снежного человека", который разгуливал по трассы. Затем злосчастного йети переехала на своем автомобиле еще одна американка. Как выяснилось, в роли снежного человека выступал загримированный мужчина, пытавшийся убедить людей в существовании йети, отмечает РБК. От полученных ран он скончался.

Британцы развернули кампанию в поддержку принца Гарри, пикантные фотографии которого вызвали на прошлой неделе громкий скандал. Тысячи поклонников принца, включая военных, уверены, что никакого криминала в этих снимках нет. В Facebook даже была создана специальная группа, где бывшие и действующие британские военнослужащие, а также их жены и дети, выложили фотографии в поддержку принца Гарри, передает "Support Prince Harry with a naked salute! ("Поддержи принца Гарри голым приветствием!") уже присоединились более 12 тысяч человек.

Небывалое нашествие волков поставило под угрозу производство знаменитого французского сыра Рокфор. Стаи животных впервые за последние 20 лет замечены в департаменте Лозер, который считается родиной этого сыра. Овцы, молоко которых идет на производство Рокфора, согласно древнему рецепту, должны ежедневно гулять по пастбищам. Однако, как сообщает The Daily Telegraph, увеличившееся количество волков может лишить овец свободы передвижения. Только за последние два месяца произошло 30 нападений волков на овец, в результате погибли 62 особи и 73 получили пострадали.

На "Сказочной карте России" появился еще один интересный пункт: родина одного из главных персонажей русского фольклора, Лисы Патрикеевны. Для того чтобы установить это, филологи и историки провели целое изыскание, сообщает Тravel.ru. Повезло Новгородской области: специалистам по фольклору, историкам и языковедам удалось доказать, что Лиса Патрикеевна, харизматичная героиня многочисленных русских сказок, родом именно с Новгородщины.

Сотрудник компании Google, в чьи обязанности входило удаление неприемлемого контента с популярного видеохостинга YouTube, не справился с нагрузкой и получил психологический срыв. Компании даже пришлось оплатить ему услуги психиатра.

Facebook все возрасты покорны - доказала жительница США Флоренс Детлор, которой на данный момент 101 год. Старушка стала пользователем соцсети всего 3 года назад, в августе 2009-го. "Сторожиле" соцсети даже провели экскурсию по штаб-квартире Facebook в Менло-Парк (штат Калифорния) и устроили торжественный прием у основателя компании Марка Цукерберга.

Необычным уловом похвастался житель Новокузнецка, закинувший удочку в реку недалеко от Южно-Кузбасской ГРЭС. Рыбак выловил зубастую пиранью. Хищницу не удалось пристроить в зоомагазин, поэтому ее решили съесть.

Пропавшую в Исландии иностранку нашли через несколько часов, причем среди участников поисково-спасательной операции. Женщина не узнала себя по довольно расплывчатому описанию и понятия не имела, что ее разыскивают.

Медсестра по ошибке выбросила почку, предназначавшуюся для трансплантации, в урну для медицинских отходов. Недоразумение случилось в медицинском центре университета города Толедо в штате Огайо во время операции по трансплантации. Врачи в течение двух часов пытались привести орган в порядок, но в итоге отказались от этой идеи, поскольку шансы найти другого донора с хорошей совместимостью были высоки. В настоящее время женщина, которой ее брат пожертвовал свою почку, и он сам выписаны из больницы.

Шотландский рыбак выловил в море бутылку с запиской, написанной почти 100 лет назад. Внутри сосуда мужчина обнаружил почтовую карточку, на которой сообщалось, что нашедшему бутылку полагается небольшая премия.

Таиланд доказал свое право называться массажным центром мира. 641 массажист и столько же пациентов вошли в Книгу рекордов Гиннесса, устроив самый грандиозный в истории сеанс одновременного массажа. В течение 12 минут они массировали своих клиентов, лежащих на тонких голубых матрасах вдоль побережья Таиланда.

В Великобритании выставили на продажу старинный дом, в котором по сценарию популярной саги о Гарри Поттере родились директор школы Хогвартс Альбус Дамблдор и сам волшебник. За дом под названием de Vere House, который находится в городе Лавенгам (графство Саффолк), попросили 950 тысяч фунтов стерлингов (около 1,2 миллиона евро).

Обсудить