Китайские ученые заявили о важности сексуальной энергии

Сексуальная энергия объявлена движущей силой долголетия

Китайские ученые после многочисленных исследований заявляют, что движущей силой долголетия является вырабатываемая организмом сексуальная энергия.

Они отмечают, что среди средств для выработки калорий и сжигания их в продуктивное энергетическое русло для организма важны любовные утехи. Впрочем, поспособствовать выработке таких гормонов может не только секс.

Ощущению сексуальности потворствует также дыхательная гимнастика и йога, отмечают исследователи.Сексуальная энергия обеспечивает успешную работу щитовидной железы и гипофиза, пишет Natural News.

За счет нее организм держит в должном балансе нейромедиаторы, эндорфины, иммунодепрессанты, ферменты и другие питательные вещества, способствующие долголетию, поэтому ученые отмечают, что регулярная и здоровая половая жизнь существенно укрепляет иммунитет человека и обеспечивает ему все шансы продолжительной жизни.

Правда.Ру сообщала, что проблемой сексуального здоровья мужчин озаботились и в России. В рамках программы "Мужское репродуктивное здоровье и социальное долголетие" в большинстве регионов нашей страны пройдут повсеместные урологические осмотры и специальные оздоровительные мероприятия.

Читайте также:

Биореволюция: Люди смогут жить 1000 лет и оставаться вечно молодыми

Исследование: Сырые органические орехи продлевают жизнь

Неравенство полов: генетика в пользу женщин

Обсудить