Как украсить квартиру к приходу Тигра

199287.jpegВ последнее время россияне при праздновании Нового года все чаще ориентируются на восточный календарь. Сейчас он предвещает приход Года тигра - животного, которое является символом роскоши.

Читайте также: Обстановка квартиры приманит удачу в новом году.

Дизайнеры советуют в новогоднем оформлении интерьера отдать предпочтение серебристым и золотистым оттенкам. Идеальным вариантом будет классическая мишура в большом количестве. Для стола неплохо было бы подобрать красную скатерть с золотистым рисунком, но на крайний случай подойдет и обычная белая, однако тогда салфетки и свечи должны быть либо пурпурными, либо золотистыми.

В меню непременно надо включить много оранжевых фруктов - традиционные мандарины, хурму и апельсины. Их можно не только подать на стол, но и повесить на елку.

Новогодние советы: Самое необычное украшение праздничного стола.

Украшать дом фигурками и изображениями тигра, в принципе, не обязательно, но если такая возможность есть, то покровитель Нового года будет очень рад. Еще один способ порадовать тигра - поставить на стол металлическую посуду, например, вазы для фруктов и подносы, металлические графины и рюмки, подставки или кольца для салфеток, серебряные столовые приборы.

Обсудить