Американская старушка устроила четыре ДТП на "встречке"

222961.jpegПравоохранительные органы американского штата Пенсильвания разыскивают 80-летнюю автовладелицу за ряд грубых нарушений правил дорожного движения.

Пенсионерка не превышала скорость и была пристегнута, вот только двигалась исключительно по полосе встречного движения. Проезжавшие мимо водители недоумевали и призывали пожилую даму развернуться или хотя бы остановиться. Однако эти просьбы её никак не вразумили. В результате её автомобиль спровоцировал, по меньшей мере, четыре дорожные аварии.

Читайте: Пожилая саудовка 50 лет водила машину вопреки запретам.

После автопробега по "встречке" машины выстроились в многокилометровую пробку. По горячим следам нарушительницу задержать не удалось, поэтому сейчас полицейские применяют всевозможные меры для её поимки.

В августе этого года вскрылась тайна 80-летней жительницы Саудовской Аравии, которая, несмотря на местный закон, запрещающий женщинам находиться за рулем, в течение 50 лет управляла автомобилем.

Секрет автомобилистки стал достоянием общественности после ДТП, произошедшего на одной из улиц городка аль-Хаит на юге провинции Хаиль. В ходе словесной перепалки между водителями столкнувшихся автомобилей пенсионерка обрушилась на участника ДТП с упреками: "Где тебя так учили водить машину? Я уже пятьдесят лет за рулем и ни разу не попадала в аварию!"

Обсудить