Знаменитому канатоходцу не покорился "поход" над Москвой-рекой

Известный циркач не смог пройти над Москвой-рекой

Известный циркач не смог пройти над Москвой-рекой. circusИзвестный циркач Фредди Нок не смог пройти по канату, который был натянут над Москвой-рекой, сообщает НТВ. Накануне вечером сотни зрителей собрались у парка Горького, чтобы стать свидетелями захватывающего зрелища. Нок появился в белоснежном костюме с шестом наперевес на высоте 50 метров. Он планировал проследовать по канату, натянутому между двумя кранами, с Фрунзенской на Пушкинскую набережную.

Читайте: На авиашоу в Мичигане разбился каскадер

Однако трюк не удался: Нок начал раскачиваться на канате и чуть не упал. Очень осторожно циркач сел на канат и вернулся на исходную позицию. Он сделал 10-12 попыток, ни одна из которых не увенчалась успехом. Выяснилось, что Нока слепили лучи прожекторов. "У меня возникли проблемы со светом, который меня слепил, и я не видел канат как следует, он сильно раскачивался, и еще он ослаб. Будем выяснять, что произошло", — заявил он.

При очередной попытке канат не выдержал и лопнул. Нока отбросило назад на площадку, и балансир попал ему в висок. Серьезных травм циркач не получил.

Тем временем, в Москве открывается V Всемирный фестиваль циркового искусства, посвященный памяти князя Монако Ренье III. В ближайшие выходные цирковые артисты из разных стран покажут свое мастерство жителям и гостям столицы княжества.

Читайте также: Акробат перейдет Москву-реку по канату

"Фестиваль — это сложная технологическая вещь, — заявил генеральный директор Росгосцирка Александр Калмыков. — Это люди, животные, пересечение границ, огромные тяжелые реквизиты". Стоит отметить, что на фестивале будет больше российских участников, чем иностранных. Программа будет классической — зрители увидят то, чем на протяжении многих лет славится отечественный цирк.

Обсудить