Украинские врачи не могут разделить сиамских близнецов

В Донецкой области родились сиамские близнецы, однако разделить их невозможно. Так решил консилиум областных медиков. 

Врачи борются за жизнь младенцев уже пятые сутки. Они признают - шансов выжить у крошечных сестер мало, так как у них одна на двоих печень и срощены сердечки. Медики говорят, ситуация настолько очевидна, что даже обращаться за помощью к иностранным специалистам, которые делали подобные операции, нет смысла, отмечает "Сегодня.ua". 

Читайте: Хирурги разделили близнецов, сросшихся животами

"К сожалению, учитывая важность многочисленных врожденных пороков развития, хирургическая коррекция невозможна", - констатирует врач-реаниматолог Юлия Рогачева. Но сколько именно дети смогут прожить без операции, с общими органами, никто из врачей прогнозировать не берется, - сообщает ТСН.

Вместе девочки весят 4 килограмма 200 граммов. Они питаются через зонд и дышат с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. Кстати, 40-летняя мать двойняшек Инна - сама из близнецов, но патологий ранее в роду не было. Старших сына и дочь она родила легко и в срок. Когда забеременела третьим ребенком - в больницу не спешила.

Также: Американские хирурги разделили сиамских близнецов.

После ультразвукового обследования, которое сделали в больнице, врачи определили, что должна родиться двойня. Акушеры очень удивились, когда оказалось, что появившиеся на свет малыши не просто близнецы, а сиамские близнецы, добавляет ICTV. Это крайне редкий случай не только для отечественной, но и для мировой медицины.