В Зимбабве прошел конкурс "Самый некрасивый житель"

В Зимбабве выбрали самого некрасивого жителя

В Зимбабве выбрали самого некрасивого жителя. zimbabweВ Зимбабве прошел традиционный конкурс на самого некрасивого жителя страны, сообщает Aysor. Победителем признан 30-летний Остин Мбеве из города Булавайо. Он получил денежный приз в размере 1,2 тысячи южноафриканских рандов и покрывало, с помощью которого можно спрятать лицо. "Серебряный" и "бронзовый" лауреаты также получили деньги и покрывала. Global Post добавляет, что Мбеве сразу стал очевидным кандидатом на победу.

Читайте: Девочка из Подмосковья поедет на "Евровидение" (+видео)

По словам победителя, он рад такому успеху. Мбеве признался, что всю жизнь был объектом насмешек, и наконец некрасивая внешность принесла ему пользу. "Теперь мир увидел, что есть прекрасная сторона моего уродства", — заявил он. Как пишет The Herald, зрителями шоу стали сотни человек.

Читайте также: Лучший дворник Челябинска отдохнет на Мальдивах

Всего в конкурсе участвовали 15 мужчин. Стоит отметить, что жюри состояло из женщин. Мероприятие было поддержано такими авторитетными органами, как министерство туризма и национальный совет искусств Зимбабве. Напомним, что в прошлом году выиграл 43-летний Элмас Чиканда, который сразу после победы заявил: "Может быть, я некрасив, но у меня доброе сердце".

Обсудить