Боксер принес на допинг-тест нечеловеческую мочу

Бразильский полутяжеловес Тиаго Сильва временно отстранен от соревнований из-за допинг-пробы. Выяснилось, что он сдал на анализы мочу, которая не принадлежит человеку.

Несколько недель назад прошла информация, что спортсмен, выступающий в смешанных единоборствах (MMA) в весовой категории до 93 килограммов, временно отстранен от боев, причиной чего была допинг-проба, взятая после его боя с Брэндоном Верой. До сих пор оставалось неясным, что конкретно было обнаружено в анализах Сильвы. И вот вчера Атлетическая комиссия штата Невада обнародовала, что оба образца мочи, представленные Сильвой для анализов, являются не принадлежащими человеку.

Из-за провала допинг-теста Сильва уже вынужден был отказаться от поединка с бывшим чемпионом UFC в полутяжелом весе Квинтоном Джексоном. Бой был запланирован на 28 мая, передает proUA.com. 28-летний Сильва провел за свою карьеру в смешанных единоборствах 17 боев. Бразилец одержал 15 побед (11 - нокаутом) и потерпел два поражения.

Кроме запрета на участие в боях, Сильве грозит штраф и приостановление действия или аннулирование боксерской лицензии. Слушания по делу бразильского бойца состоятся 7 апреля 2011 года.