Таинственный спутник "Черный принц" действительно существует?

Один из самых загадочных объектов — спутник под названием "Черный принц" — действительно существует, утверждают сегодня ученые.

К такому выводу пришла группа американских астрофизиков. При этом, заявляют ученые, никакого отношения к инопланетянам этот объект не имеет.

Впервые о загадочном объекте еще в 1958 году узнал астроном-любитель, обладатель 20-дюймового телескопа Стив Слейтон, который заметил его во время наблюдений за Луной.

Небесное тело, промелькнувшее перед его глазами, было отлично видно на фоне лунного диска. Скорость, с которой оно передвигалось, и натолкнула Слейтона на мысль, что объект может иметь искусственное происхождение.

Астроном отметил, что объект был черного цвета, а поэтому на фоне темного неба не наблюдаем. Он сделал расчеты и попытался определить, когда же объект вновь окажется на фоне Луны.

Когда в рассчитанное время тело вновь появилось в поле зрения Слейтона, он определил его диаметр (около 10 метров) и высоту полета (1-2 тыс. км над Землей). Слишком высокая скорость и странная траектория подтолкнули его к выводу об искусственном происхождении объекта, о чем он и заявил прессе.

Слейтону не поверили ученые ни из США, ни из СССР. Обе страны в это время активно занимались запусками спутников. Но Слейтон показал объект журналистами, которые получили возможность поиздеваться над NASA, отлично рассмотрев загадочный объект.

С тех пор "Черный принц" стал предметом многочисленных домыслов и даже спекуляций. Тот факт, что он двигался по своей орбите, противоположной вращению Земли, убеждал всех в его искусственном происхождении, а коль скоро на Земле его "своим" не признавали, это привело к мысли, что спутник — инопланетный.

в 1978 году горьковские астрофизики при помощи сверхчувствительной аппаратуры выяснили, что "Черный принц" разогрет до 200 градусов по Цельсию. В 1998 году астронавты американского корабля-челнока "Индевор" SNS-88 увидели "Черного принца" воочию и сделали его снимки. Изучив их, ученые осторожно заявили, что это "обломки искусственного происхождения".

В 2015 году неизвестный летательный объект смогла запечатлеть жительница Флориды.

Сейчас ученые утверждают, что спутник покрыт слоем графита, который поглощает радиоволны. Объект постоянно появляется в космосе и посылает на Землю сигналы, пока не поддающиеся расшифровке.

Обсудить