Сноуден возлагает больше надежды на инопланетную кодировку информации

Die Welt: Эдвард Сноуден рассказал об инопланетянах

Бывший сотрудник американских разведывательных служб Эдвард Сноуден провел интервью с астрофизиком Нилом Деграссом Тайсоном.

Сноуден и Нил Тайсон беседовали об освоении космоса и обсуждали вероятность инопланетного вторжения на Землю. Некоторые подробности их разговора смутили немецкие СМИ, сообщает издание Die Welt.

"Сноуден утверждает, что пришельцы пытаются вступить с нами в контакт… и что если пришельцы попытаются вступить с человечеством в контакт, мы этого даже не заметим", - такие сведения появлялись в немецкой прессе на основании рассуждений беглого американского разведчика.

В итоге некоторым СМИ пришлось извиниться за свои интерпретации замечаний Эдварда Сноудена и за представление их таким образом, как будто он на самом деле считает, что внеземные формы жизни хотят установить контакт с людьми.

Die Welt отмечает, что Сноуден на самом деле имел в виду то, что чем выше и совершенней цивилизация, тем меньше вероятности, что она будет использовать некодированные сообщения в своих коммуникациях.

И здесь Сноуден имел в виду скорее человечество, чем инопланетный разум, отмечает немецкое издание. По мнению экс-разведчика, у наших соседей из космоса могут существовать более развитые "технологии" коммуникаций, и наверняка со своими особыми кодами.

Правда.Ру сообщала, что недавно британские астрономы, изучив посланные NASA в космос "письма инопланетянам" в 1970-е годы, содержащие данные о человечестве, остались недовольны и предложили отправить "галактическим братьям" более политкорректные сведения о современных людях.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить