Установлен рекорд по заплыву вокруг Манхэттена

Австралиец вплавь обогнул остров Манхэттен

Австралиец вплавь обогнул остров Манхэттен. manhattanАвстралиец Оливер Уилкинсон установил новый рекорд по заплыву вокруг Манхэттена — центрального района Нью-Йорка, сообщают "Вести.ру". Он обогнул остров за 5 часов 44 минуты и 2 секунды. Заплыв стартовал у пешеходного моста через реку Гарлем. В общей сложности 36-летний Уилкинсон преодолел дистанцию в 45,9 километра, пишет UkraNews.

Читайте: Звезда "Маленькой Британии" проплыл 225 км по Темзе (+фото)

Стоит отметить, что предыдущий рекорд был установлен в 1995 году еще одним жителем Австралии. Шелли Тейлор-Смит обогнул Манхэттен за 5 часов 45 минут и 25 секунд, передает "Голос России".

Ранее сообщалось, что известный британский комик Дэвид Уоллиамс закончил свой восьмидневный заплыв по реке Темза. Звезда шоу "Маленькая Британия" спускался вплавь по приливной части реки. Ему удалось преодолеть 225 километров. 40-летний Уоллиамс отправился в путь 5 сентября из Лечлейда в графстве Глостершир — начала судоходной Темзы.

Комику пришлось бороться не только с физической нагрузкой, но и с канализацией и лебедями. Кроме того, у Уоллиамса началось сильнейшее расстройство желудка. Это произошло из-за грязной воды, которой он наглотался. Первый канал добавляет, что благотворительная акция привлекла огромное внимание общественности. Актеру удалось собрать около миллиона фунтов, которые будут направлены в различные фонды.

Также сообщалось, что титулованный литовский пловец и тренер Видмантас Урбонас пересек Байкал в самом широком и глубоком месте от мыса Безымянный в Бурятии до мыса Ижимей на Ольхоне, а затем преодолел Малое море. На заплыв у спортсмена ушло два дня, при этом он только один раз поднимался на берег.

Как сообщила почетный консул Литвы в Иркутске Татьяна Мунина, 53-летний "спортсмен переплыл Байкал не ради рекордов, а в рамках экологической акции "Чистая вода". Урбонас преодолел дистанцию в 40 километров за 17 часов. Во время заплыва он не поднимался на борт сопровождавшего его катера МЧС, а лишь пил горячую воду каждые полтора часа. За время заплыва литовец один раз вышел на берег, после чего продолжил плыть. Оба дня заплыв длился с семи утра до поздней ночи.

Читайте также: Литовец переплыл Байкал за 17 часов

Видмантас Урбонас 28 июля 2011 года стартовал с мыса Безымянный в Бурятии. После многочасового заплыва спортсмена на катере доставили на остров Ольхон, где он отдыхал и готовился к следующему дню. 29 июля пловца доставили на точку окончания заплыва первого дня, откуда он продолжил путь к острову Ольхон.

Обсудить