В Приморье идут тайфун и циклон

Суперураган: Над Приморьем сойдутся мощный тайфун "Лионрок" и сильный циклон с Японского моря

29 августа мощный тайфун "Лионрок" и циклон с Японского моря объединят свои силы над Приморьем.

Как пишет ИА "Дейта", первым на Приморье выйдет циклон. По данным синоптиков, 30 августа к нему присоединится тайфун. "Оба циклона формируются в акватории Японского моря. Есть огромная вероятность того, что они сольются, и вместе придут на территорию Приморья. Основной фронт осадков придет на вечер понедельника и весь вторник",- сообщили сотрудники Примгидромета.

Ожидается, что на побережье поднимется сильный штормовой ветер. Уже предупреждены все службы и учреждения. Отдыхающим рекомендовано покинуть прибрежную зону.

Отметим, что в Приморье с понедельника на вторник объявлено штормовое предупреждение.В южной половине края и на восточном побережье ожидаются продолжительные сильные дож

Метеорологи подчеркивают, что дожди будут сопровождаться восточным, северо-восточным ветром 13-18м/с, на побережье порывами 25-30 м/с, на мысах до 33-35 м/с (ураган).Во Владивостоке во второй половине дня в понедельник и во вторник. пройдет очень сильный дождь с количеством более 50 мм за 12 часов и менее, при ветре 23-28 м/с, на мысах порывами до 33 м/с.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить