В мексиканской турполиции будут работать красавицы

Туристическая полиция Мексики набирает "стройных красоток"

Туристическая полиция Мексики набирает Министерство общественной безопасности мексиканского штата Герреро, где расположен популярный курорт Акапулько, объявило набор красивых девушек для работы в туристической полиции, сообщает РИА Новости. Об этом заявил глава ведомства Рамон Альмонте Борха. По его словам, "стройные красотки" в возрасте от 18 до 35 лет будут проходить службу в Акапулько. Им предстоит обеспечивать безопасность иностранных туристов и помогать им в решении обычных туристических проблем.

Читайте: Наши туристы тратят за рубежом меньше, чем иностранцы в России

"Требования к кандидаткам достаточно высокие: кроме красивой внешности они должны иметь как минимум среднее образование и владеть иностранным языком", — отметил министр. Он также рассказал, что сейчас дизайнеры разрабатывают для девушек специальную узнаваемую форму. Борха добавил, что на первом этапе проекта в турполицию наберут 150 красавиц, передает "Росбалт".

Такая мера связана с тем, что к 2020 году Мексика планирует войти в пятерку стран с максимальным въездным турпотоком и принять более 55 млн туристов.

Читайте также: Израиль готовит дактилоскопический сюрприз для туристов

Ранее сообщалось, что парламент Израиля в первом чтении принял закон об обязательной дактилоскопии всех приезжих и может утвердить его до конца этого года. "Подобная процедура в некоторых случаях поможет избежать более серьезного досмотра при пересечении израильской границы", — сказал министр туризма Израиля Стас Мисежников.

"Все эти случаи, когда красивую девушку не пустили в Израиль только потому, что она слишком красивая, или еще кого-то не пустили, потому что у него только пять копеек с собой, можно будет свести на нет. Достаточно будет посмотреть на досье туриста и понять, что ничего опасного он собой не представляет, — отметил он.

Обсудить