В Китае построили самое большое в мире колесо обозрения без спиц

В Китае в городе Вэйфан построено колесо обозрения без спиц и самое большое в мире. Первые посетители смогут покататься на нем в начале июня.

Вэйфан — один из самых экологически чистых населенных пунктов Китая: уровень озеленения превышает 40%. Далеко за своими пределами Вэйфан известен как "город воздушных змеев": их здесь не только производят, но и устраивают ежегодные тематические фестивали.

Чертово колесо установлено на мосту через реку Байланг, имеющему протяженность 540 метров. На его создание ушло 4600 тонн стали; посетители аттракциона размещаются в 36 кабинках, каждая из которых рассчитана на десять человек. Полный оборот колесо делает за 28 минут.

Благодаря тому, что кабины оснащены доступом в интернет, туристы могут сразу же загружать свои фотографии в соцсети. Кроме того, там есть телеэкраны, чье предназначение пока остается неизвестным. Предположительно, на них в реальном времени будет показываться положение кабины относительно самого колеса.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что колесо обозрения гигантских размеров возвели в американском Лас-Вегасе. Высота внешней поверхности аттракциона достигает 167 метров, что сравнимо с высотой здания в 55 этажей.

Считанные дни остаются до завершения строительства объекта, который уже сейчас виден из любой точки города и даже из аэропорта. Кроме того, в 2014 году колесо оснастят 1500 светодиодных ламп, что привлечет к аттракциону еще больше любопытных взоров.

Городские власти планируют сделать колесо обозрения культовым местом для посетителей региона.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить