Полиция: Вор обокрал дачу, но оставил на полу свой паспорт

Вор потерял паспорт на месте преступления

В Калуге сотрудники полиции задержали двоих мужчин, которые подозреваются в дачных кражах.

В пресс-службе УМВД по Калуге рассказали, что в полицию обратился калужанин, снимающий дачный дом. По его словам, на даче взломали входную дверь и похитили ценные вещи. Ущерб мужчина оценил в 26 тысяч рублей.

Осмотрев комнаты, потерпевший подобрал с пола паспорт на имя 28-летнего жителя Козельска. Полицейским удалось по горячим следам схватить злоумышленника. Вскоре стало известно имя его подельника, 27-летнего гастарбайтера.

"Оперативниками была установлена также их причастность к краже из другого дачного дома. Случайно познакомившись с его владельцем, они вместе распивали спиртное, а когда тот заснул, похитили бензопилу и другие инструменты и скрылись", — передает сообщение пресс-службы сайт kp40.

В отношении преступников возбуждены уголовные дела. Им грозит до 6 лет лишения свободы. В настоящее время мужчины содержатся под стражей.

Ранее Правда. Ру писала о том, что московская полиция установила личность незадачливого вора, попытавшегося ограбить ювелирный магазин в маске и "плаще-невидимке" из непрозрачной пленки.

Мужчина, который, как выяснилось позже, состоял на учете в психоневрологическом диспансере, проник в ювелирный магазин торгового центра в Павловском Посаде.

Камеры внутреннего наблюдения засняли, как он ползком пробирался к витрине. Московский вор использовал рыболовную удочку, на которую пытался подцепить украшения, сообщает LifeNews, однако в итоге бросил ее и залез за прилавок сам. Когда он все же похитил золотую цепь стоимостью 50 тысяч рублей и попытался также ползком выбраться из магазина, с него слетел и "плащ-невидимка", и маска.

Помимо этого, в Петрозаводске ранее произошло курьезное ограбление — вор, забравшийся в ларек, съел столько выпечки, найденной внутри, что не смог потом выбраться обратно. В таком положении его и обнаружили прибывшие на место сотрудники полиции, которых вызвал свидетель ограбления, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МВД Карелии.

Мужчине, чтобы забраться в торговый павильон, пришлось разбить окно. Позднее он объяснил полицейским, что был очень голоден, и забрался внутрь торговой точки в поисках пищи. Он наелся найденной выпечки и, сложив часть добычи в пакет, а также прихватив кассовый аппарат, попытался выбраться обратно, но не смог — он просто застрял в проеме окна.

Незадачливый грабитель признался во всем, в настоящее время решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела.

Кроме того, хитроумную кражу раскрыли полицейские в Кимовском районе Тульской области. Житель одноименного города обратился к правоохранителям с заявлением о пропаже гуся из своего сарая, чья стоимость составляла полторы тысячи рублей.

От взломанного сарая тянулся след, однако от женских сапог, что навело следователей на проверку местных жительниц, имевших криминальное прошлое, однако они к краже птицы отношения не имели.

Позже полицейские проверили всех соседей потерпевшего и обнаружили во дворе одного из них перья, ощипанные с бедной птицы. В результате выяснилось, что вором оказался 49-летний сосед потерпевшего, безработный мужчина, решившийся для "кражи века" обуть женские сапоги.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить