Интересное за неделю: низкорослый кореец воровал туфли на каблуках

На этой неделе произошло немало интересного. Йог уполз из тюрьмы через окошко для еды. Гонконгский магнат объявил награду за женитьбу на его дочери-лесбиянке. Бездомную 19-килограммовую кошку из США посадили на диету. Низкорослого корейца арестовали за кражу обуви на каблуках. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке.

На борту самолета австралийской авиакомпании Qantas, выполнявшего рейс по маршруту Брисбен-Мельбурн, был обнаружен крокодил. Рептилия высвободилась из своего контейнера и свободно разгуливала по багажному отсеку. Животное перевозила австралийская логистическая компания Australian Air Express. Сейчас выясняется, как крокодил попал на борт и были ли компанией нарушены правила перевозки, пишет kurs.ru.

Южнокорейский заключенный благодаря гибкости, выработанной регулярными занятиями йогой, сбежал из тюрьмы через окошко для передачи пищи размером всего 15 на 45 сантиметров. Надзиратели в это время мирно спали. Позднее, просматривая записи с камер наблюдения, они были поражены. "Он двигался гибко как осьминог", - заявил сотрудник полиции.

В Японии набирает популярность жуткая мода - "голова-пончик". Экстремальное "украшение" делается посредством специальных инъекций в лоб. Жуткая деформация в виде пончика, получившая название bagel-head, создается благодаря соляному раствору: жидкость образует на голове нечто вроде огромной шишки, после чего остается просто нажать в ее центр, чтобы придать ей желаемую форму.

В приют для животных в городе Ричардсон американского штата Техас поступила бездомная рыжая кошка, которая, на удивление, весит гораздо больше домашней - около 19 килограммов. Ее сразу же прозвали Худышкой. Скоро упитанная кошка будет передана в другое учреждение, где ей предстоит перейти на диетическое питание.

Полиция Южной Кореи арестовала вора, специализировавшегося на краже женских туфель. Сначала предполагалось, что кражи имеют сексуальную подоплеку, однако оказалось, что злоумышленник просто комплексовал из-за своего невысокого роста. Обувь пропадала у дверей школ, ресторанов и жилых домов - корейцы часто разуваются перед тем, как войти в помещение, отмечает Газета "Труд". Похитителя удалось задержать благодаря записям с камер наружного наблюдения. На допросе воришка рассказал, что кражи связаны с тем, что он испытывает дискомфорт от своего невысокого роста, который составляет 165 сантиметров.

Один из самых богатых людей Гонконга, король недвижимости Сесиль Чао Цзэ-цунг назначил солидную награду за женитьбу на его дочери-лесбиянке. Тому мужчине, который завоюет сердце 33-летней Гиги Чао, достанется 65 миллионов долларов. Миллиардер объявил о своем решении после того, как в местных СМИ появилась новость о свадьбе его дочери и ее партнерши, с которой они уже 7 лет вместе, пишут "Интерновости.ру". От жениха, который сумеет повернуть Гиги Чао на путь традиционной ориентации, требуется только "щедрость и доброе сердце".

У полуострова Кейп-Код в США обнаружили кожистую черепаху весом 268 килограммов. Как сообщили в природоохранной организации, редкий вид рептилии вынесло на берег в гавани туристического городка Провинстауна. Специалисты обнаружили у черепахи низкий уровень сахара в крови и лишний вес. Также у нее был травмирован плавник. Для восстановления сил черепаху отправили в New England Aquarium. Кстати, за последние 40 лет это уже пятый случай, когда в этот аквариум привозят кожистых черепах, выброшенных на берег. Однако ни одна из четырех предыдущих не смогла выжить в искусственной среде. Поэтому после лечения черепаху выпустили на волю, сообщает PRM.RU.

Японские ученые создали очередное безумное изобретение - роботизированный хвост Shippo. Он крепится на талии, оно начинает "вилять" каждый раз, когда владелец чувствует радость или волнение. Хвост оборудован специальным датчиком, определяющим настроение его владельца, уточняет "Ридус".

В Норвегии члены одной и той же семьи трижды за последние 6 лет сорвали многомиллионный джекпот в лотерею Norsk Tipping. Причем каждый выигрыш сопровождается появлением в семье ребенка. Последний на сегодняшний день выигрыш был зарегистрирован несколько дней назад, сообщает KalininradToday. Обладателем 12 миллионов крон (2 миллиона долларов) стал 19-летний парень по имени Торд.

Обсудить