Норвегия: Зебру скормили тиграм, чтобы привлечь посетителей

В норвежском зоопарке зебру скормили тиграм на глазах у посетителей

В Норвежском зоопарке совершенно здоровая зебра пошла на корм тиграм.

Сначала зебру умертвили, а после кинули в вольер к тиграм на глазах у посетителей. Как пишет британская Daily Mail, администрация парка не скрывает того, что была убита совершенно здоровая зебра.

С ней поступили так только потому, что в зоопарке было слишком много особей этого вида.

"Норвежский зоопарк привел в ярость родителей после того, как скормил целую зебру своим тиграм на глазах у посетителей. Обезглавленная туша животного была помещена в вольер для тигров в Дюрепарке (Dyrepark — зоопарк и парк развлечений) города Кристиансанн, который является самой посещаемой достопримечательностью Норвегии", — передает сообщение британской пресссы ТАСС.

По словам туристов, это выглядело шокирующее. "Мне это показалось чересчур зловещим. Животные поедают животных, но я не думал, что увижу это в зоопарке", — сказал один из посетителей. "Отвратительно. Это травмирует маленьких детей", — приводит слова туриста ТАСС.

Согласно статистике зоозащитников, в европейских зоопарках каждый год забивают от 3 до 5 тысяч животных.

Правла.Ру писала ранее, в Дании около 30 сотрудников столичного Государственного музея истории природы и Музея рыболовства из Эсбьерга разделали туши китов перед собравшейся публикой. Представитель музея сообщил, что с рыб сняли все мясо, а препарированные скелеты будут использоваться для научных исследований и выставок.

Кроме того, публичное убийство жирафа Мариуса в Копенгагенском зоопарке в 2014 году вызвало возмущение не только у простых людей, но и у зоологов. По мнению специалистов, никакой научной основы под аргументами в пользу необходимости этого убийства нет и быть не может.

Помимо этого, сообщается, что представители датского зоопарка, убившие и скормившие львам 2-летнего жирафа Мариуса, получили письма с угрозами. Кроме убийства жирафа и разделки туши на глазах у детей и взрослых, возмущение у нормальных людей вызывает и факт публикации снимков убийства в социальных сетях.

Петицию против убийства жирафа поддержали не менее 20 тысяч человек, а частные лица были не против выкупить его. Жираф был убит якобы с целью предотвращения инбридинга — близкородственного скрещивания, которое в дальнейшем могло негативно сказаться на здоровье его потомства.

А спустя несколько дней после возмутившего общественность прилюдного убийства жирафа в Дании в Музее естественной истории на глазах у детей был расчленен волк, сообщает Daily Mail.

Школьников пригласили посетить музей на их каникулах в рамках программы по обеспечению зимнего досуга детей. На фотографиях видно, что во время расчленения животного некоторые дети приходят в восторг, а некоторые в ужасе отворачиваются и прикрывают носы.

Сообщается, что волка доставили из ближайшего парка дикой природы. При каких обстоятельствах он умер, неизвестно.

В какой-то момент женщина-ученый вытащила из тела мертвого волка окровавленные легкие, чтобы продемонстрировать юным зрителям, как этот орган работает.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить