Владелец розовых кур хотел "заставить людей улыбаться"

В парке Портленда, штат Орегон,  в прошедший четверг пара совершенно розовых кур, разгуливающих вдоль набережной, вызвала одновременно и небольшой переполох, и много улыбок. Посетители парка не могли понять,  откуда птицы здесь появились и бывают ли вообще в природе   розовые куры.

Однако загадка  вскоре разрешилась. Слухи о необыкновенных экзотических птицах дошли и до Окружной службы защиты животных, сотрудники которой куриц отловили и забрали  в ветеринарную службу. Вскоре нашелся и хозяин пернатых, Брюс Уитмен, который рассказал, что при помощи свекольного сока и  газировки покрасил своим курицам перья. Затем он отнес розовых красавиц в местный парк на набережной, где на дереве устроил курам насест. Ему хотелось порадовать людей в такой хороший солнечный день. А за кур он особенно не переживал, собираясь забрать их домой в тот же вечер. Кроме того,   для птиц рядом была вода, чтобы напиться, а траве они могли бы найти множество разных насекомых.

Однако вскоре из местных выпусков новостей Уитмен узнал, какой фурор произвела его шутка: птицы стали настоящими местными знаменитостями.

Как рассказывает корреспондент Правда.Ру, ветеринарная служба вернула хозяину его розовых кур, предварительно выписав чек за временную их передержку - по 16 долларов на клюв. На прощанье сотрудники службы предупредили Брюса о том, какому риску он подверг пернатых, выпустив одних погулять. Уитмен пообещал больше не делать этого, но сообщил, что и он, и его птицы уже приглашены принять участие в  двух парадах.

Читайте также:

Музей истории Канады купил хоккейную клюшку 1830 года, висевшую в местной парикмахерской

Сейсмологи используют американских болельщиков вместо землетрясения

Смотрите также наши фотоальбомы про животных:

Полезные уроки от братьев наших меньших

Забавные зверюшки. Не проходите мимо!

Мы и они. Истории о животных

Обсудить