Интересное в "Правде.Ру"

Самое интересное в "Правде.Ру" - анонсы

Читайте завтра, 29 марта, в "Правде.Ру"

В рубрике "Общество" — Мистические совпадения и теория синхронистичности

"Мы забыли предупредить Ливию! — О чем? — Ее будут бомбить! Пусть они эвакуируют население! — Пусть, а куда? — В Боливию! Ее бомбить не будут". Благодаря "Квартету И" Ливия оказалась предупреждена, хотя это и не спасло ее от бомбежек. Премьера спектакля "День выборов" состоялась в 2003 году. Ну, а про Ливию вы знаете… Сколько еще таких совпадений?

В рубрике "Мир" — Новый конфликт в Африке — теперь водный

На северо-востоке Африки может вспыхнуть новый конфликт. На сей раз — из-за вод Нила, являющегося единственным источником пресной воды в регионе. Его участниками могут стать Египет, Судан, а также Запад с помощью опекаемого им Южного Судана

В рубрике "Религия" — Иерусалимский патриарх в украинской политике

Иерусалимский патриарх Феофил ΙΙΙ в эти дни прибыл на Украину, где примет участие в международной конференции. Некоторые особенности его визита вызывают массу вопросов — патриарх Феофил был приглашен в Киев одним из депутатов от "Партии регионов", а с представителями Московского Патриархата эта поездка вообще не обсуждалась, хотя того требуют церковные каноны.

В рубрике "Наука и техника" — Мусор создал леса посреди болот

Биологи из Канады установили, что мусор, оставляемый людьми, иногда может повышать биологическое разнообразие природных экосистем. А в ряде случаев даже способствовать образованию уникальных природных сообществ. Это открытие, возможно, позволит решить проблему замусоривания нашей планеты, которая в последние годы становится все более острой.

Обсудить