Создатели комиксов о Человеке-пауке убили своего героя

Компания "Marvel", создавшая Человека-паука, убила Питера Паркера в 700-ом, юбилейном, выпуске популярного комикса.

Герой, радовавший не одно поколение детей и подростков в течение 50 лет, пал в очередной битве с доктором Отто Октавиусом. Знаменательный номер вышел в США 26 декабря.

Человек-паук и злобный доктор неким образом меняются своими душами перед схваткой. В итоге побеждает тело Питера Паркера. Душа доброго героя погибает вместе с поверженным телом Отто Октавиуса.

Читайте также: В "Аватаре" нашли сходство с якутским эпосом

Фанатам серии не стоит унывать. Руководство "Marvel" пообещало, что не за горами выпуск нового комикса "Превосходный Человек-паук". Ожидается, что героем новых историй станет доктор Осьминог в теле Питера Паркера. По сюжету характер злодея начнет меняться в положительную сторону, и он вскоре примет решение о переходе на сторону добрых сил. Так появится новый супергерой.

Дэн Слотт, один из создателей обновленной версии комиксов о Человеке-пауке, рассказал телеканалу CNN, что реакция поклонников была самая разная. Кто-то загорелся идеей, а кто-то возненавидел ее все сердцем. По словам Слотта, в его адрес поступали даже угрозы: недовольные обещали убить его.

Читайте также: Человек-паук покорил самое высокое здание Катара

Напомним, что историю о Человеке-пауке придумали писатели Стэн Ли и Стив Дитко летом 1962 года. Комиксы о герое оказались чрезвычайно популярны. Вскоре Человек-паук стал телевизионным персонажем, затем одним из героев видеоигр, а после его сделали главным действующим лицом нескольких голливудских фильмов. На сегодня Человек-паук является одним из самых коммерчески успешных супергероев.