Квартира героя из "Иронии судьбы" стоит 10,5 млн

Эксперты назвали цену квартиры Жени Лукашина

Московскую квартиру главного героя фильма "Ирония судьбы, или С легким паром" Жени Лукашина оценили эксперты по недвижимости. Как полагают специалисты "ИНКОМ-Недвижимость", жилье стоит 10,5 млн рублей. Лукашин жил в двухкомнатной квартире полезной площадью 32 кв. метра в панельной новостройке в Черемушках.

Читайте: У героев "Иронии судьбы" появились мемориальные доски

Примечательно, что такая же квартира в Петербурге, где жила Надя Шевелева, оценена в пять миллионов, сообщает "Сити FM".

ИА "Амител" передает, что на момент съемок главного новогоднего фильма страны улицы Строителей в Москве не было, так как в 1963 году она была переименована в улицу Марии Ульяновой. Однако дом номер 25 по-прежнему существует, как и 12-я квартира. В 2012 году строение планируется снести в рамках городской программы ликвидации "хрущевок". В настоящее время в доме живет лишь несколько человек, остальные жильцы уже переехали.

Читайте также: Ирония судьбы: 30 лет спустя из "Иронии судьбы" ничего кроме сиквела не получится

Как напоминает RTKORR.com, лента "Ирония судьбы" была снята режиссером Эльдаром Рязановым по пьесе Эмиля Брагинского. Фильм регулярно показывается российскими телеканалами в новогодние праздники и считается неотъемлемой частью празднеств.