Пожилой автомобилист трое суток искал дорогу домой

227453.jpegКурьезный случай произошел в Великобритании - 72-летний мужчина в течении трех дней наматывать круги по одному и тому же шоссе в поисках дороги домой, сообщает Авто.Ру. Всему виной предрождественский транспортный коллапс.

Все началось 23 декабря, когда Мохаммед Беллазрак сел за руль, чтобы отвезти жену в аэропорт. Супруги выехали из города Троубридж по направлению к "Хитроу", пишет LentaChel. Прибыв на место, пара обнаружила, что из-за снегопада их рейс переведен в другой аэропорт -"Гэтвик", куда они и направились.

Высадив свою жену в 20:00, пенсионер отправился домой. Мужчина должен был добраться до Троубриджа еще до полуночи, однако этого не произошло. Как пишет издание BritaneЦ, родственники прождали дедушку до утра и затем обратиться в полицию.

Правоохранители начали изучать записи на камерах дорожного слежения и обнаружили, что автомобиль Беллазрака несколько раз появлялся во многих городах в районе графств Беркшир, Бакингемшир и Оксфордшир. Позже стало понятно, что бедолага, который забыл дома мобильный телефон, ночевал в машине, останавливался в придорожных кафе, и отправлялся в путь, вновь и вновь пытаясь отыскать нужный съезд со злополучного шоссе M4, передает Trend.

Скитания дедушки закончился лишь 26 декабря, когда полицейские наконец задержали путешественника. Водителя доставили в участок, где его позже забрали родственники.

Обсудить