Студентка, отчисленная за мини-юбку, выступит на карнавале в Рио

Студентка Гейси Арруда, которую исключили из бразильского университета за ношение слишком откровенных нарядов и восстановили только после скандала, собирается принять участие в знаменитом карнавале в Рио-де-Жанейро. "Моя мечта осуществится, - сказала 20-летняя девушка журналистам. - Вот так бывает, что из плохого получается хорошее".

В карнавальном шествии обычно принимают участие практически полностью обнаженные танцовщицы в костюмах, украшенных перьями, но Арруда собирается выступить в другом наряде. "Будет очень симпатично, - говорит она. - Я собираюсь следовать своему стилю. Я была бы не я, если бы отправилась туда в длинном платье". Сейчас студентка начинает готовиться к карнавалу - заниматься фитнесом и самбой.

Напомним, что в начале ноября 20-летняя Гейси Вилья Нова Арруда из-за своей фривольной манеры одеваться и держать себя на занятиях в одном из частных бразильских университетов стала объектом нападок со стороны других студентов. Опасаясь, что девушку изобьют, администрация вуза даже вызвала наряд полиции, и Гейси покинула стены учебного заведения в сопровождении стражей порядка, завернувшись в плащ одного из преподавателей.

После этого Арруду исключили, мотивируя данное решение "грубым нарушением норм поведения, этики и морали", поскольку она "посещала занятия в неподходящей одежде". Более того, "несмотря не неоднократные предупреждения, она не изменила своего поведения", пишет издание Yoki.ru.

Однако решение администрации вуза исключить 20-летнюю студентку вызвало бурную полемику в бразильском обществе, привыкшем к карнавалам. В конце концов скандалом заинтересовалась даже прокуратура страны. В результате руководству учебного заведения пришлось пересмотреть свое мнение и принять Гейси обратно.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *