Разработано приложение для поиска желающих постоять в очереди за другого

Приложение в смартфоне поможет найти желающего постоять в очереди за другого

Австралийские разработчики выпустили мобильное приложение для смартфонов, помогающее найти желающих постоять в очередях для других. 

Новая разработка Apple призвана помочь людям, не желающим томиться в очередях. Пока эта функция доступна только жителям и гостям Нью-Йорка. Сообщается, что Placer помогает через телефон на карте указать конкретное место (музеи или театральные кассы), время начала ожидания и выбрать человека, готового постоять в очереди.

Фактически, программа будет информировать пользователя о положении помощника в очереди. Необходимо только успеть вовремя к нужной очереди и поменяться с тем, кто держал для него место. По предварительным оценкам, стоимость услуги составляет приблизительно $25-30.

Добавим, что зарегистрировавшиеся на специальном сайте "плэйсеры" сами выставляют цену, исходя из своего рейтинга, погодных условий и района. Эксперты отмечают, что система очень зависима от человеческого фактора, поэтому будет работать не идеально.  В первую очередь, есть риск столкнуться с недобросовестным поведением того, кто обязался стоять в очереди. 

Ранее ученые провели исследование, как постоянное пребывание в соцсетях влияет на людей. Для этого была использована платформа "Фейсбук". Выяснилось, чем чаще люди заглядывали в соцсети, тем меньше серого вещества мозга было задействовано.

Также исследователи решили проверить, что происходит с человеком, когда он отключает Интернет. Оказалось, что после выхода из Сети у людей на 3-4% возрастают давление и скорость сердцебиения. Причем никаких других факторов, которые могли бы повлиять на эти показатели, не было.

 

Последние материалы