Норвежская семья сорвала крупный джекпот в третий раз

В Норвегии члены одной и той же семьи трижды за последние 6 лет сорвали многомиллионный джекпот в лотерею Norsk Tipping. Причем каждый выигрыш сопровождается появлением в семье ребенка.

Читайте: Немец выиграл в лотерею 11 миллионов евро.

Последний на сегодняшний день выигрыш был зарегистрирован несколько дней назад, сообщает KalininradToday. Обладателем 12 миллионов крон (2 миллиона долларов) стал 19-летний парень по имени Торд.

Ранее в лотерею выигрывали его сестра и отец. Впервые везучие норвежцы сорвали джекпот в 2006 году, когда глава семьи правильно угадал цифры на лотерейном билете, принесшем 8,4 миллиона крон. За день до выигрыша сестра нынешнего счастливчика - Джанетт Окснес - родила ребенка. А через два года после этого, в 2008 году она сама выиграла 8,2 миллиона крон. Богатство привалило опять-таки за день до родов.

И вот теперь 12 миллионов выиграл Торд. Несколько месяцев назад на свет появился третий ребенок, отмечает портал topgorod.com.

Также: Британец сорвал джекпот в 190 миллионов евро.

На что были потрачены выигранные норвежской семьей миллионы, стоит только догадываться. Однако местные СМИ сообщают, что новоиспеченный миллионер не планирует увольняться или, например, покупать новую машину, добавляет Lenta.ru.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

 

Обсудить