Невеста из Неаполя удивила мир трехкилометровой фатой

Итальянка пошла к алтарю в трехкилометровой фате (+видео)

Итальянка пошла к атарю с 3-километровой фатой (+видео). 246175.jpegНовобрачная из Неаполя решила, что ее свадьба навсегда будет занесена в Книгу рекордов Гиннесса, что, собственно, и случилось. Елена де Ангелис пошла к алтарю в самой длинной в мире фате, которую несли по улицам ее родного города 600 человек, пишет портал "Новости Армении - NEWS.am". Всего в уникальном свадебном торжестве приняли участие 27 тысяч человек. 

Читайте: Жительница США вышла замуж в свадебном платье 1884 года

Фату длиной в три километра и шириной в два метра сконструировал дизайнер одежды Джанни Молларо Кампанья, отмечает MIGnews.com. По словам мастера, его творение "символизирует мир и единство людей".

Другая невеста, как сообщалось ранее, вышла замуж в платье 1884 года. Этот наряд когда-то принадлежал прапрабабушке счастливицы - американке Эллисон Шеллито. Как пишет Daily Mail, в этом же платье сочетались браком прабабушка, тетя и мать Эллисон. Как призналась 23-летняя невеста, она мечтала надеть старинное платье с детства. 

Читайте: Свадебное платье Кейт Миддлтон выставлено на обозрение (+фото) 

А кореец сыграл свадьбу с любимой из Японии - подушкой с изображением красивой девушки из мультипликационного мультсериала Маху Суоджу. Свадьбу Фэйт Тестарозы - так зовут героиню аниме - не обошли вниманием корейские СМИ. Журналисты сняли, как молодожены развлекались в парке аттракционов, а после этого заказали две порции спагетти в ресторане, пишет ТСН.уа. Эта свадьба, впрочем, ничем не отличалась от традиционной: жених, как полагается, был в смокинге, а невеста - в свадебном платье и фате.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"