Китаец преодолел расстояние до Лондона на велорикше, чтобы увидеть Олимпиаду

Китайский любитель Олимпиады два года ехал в Лондон на велосипеде

Любитель спорта из Китая приехал на Олимпиаду в Лондоне на велорикше. 57-летний фермер выехал из родной деревни в 2010 году и за два года проехал на трехколесном велосипеде 16 стран, сообщают Дни.ру.

Велорикша — единственный транспорт, который мог позволить себе китайский фермер Чен Гуанминг. Однако, по словам Чена, его целью было не просто попасть в город, где проводится Олимпиада, но и "распространить олимпийский дух" на своем пути.

Он проехал через много стран, видео лишения и несчастья в Ираке, Турции, на Тайвани, прошел через стихийные бедствия, рассказывает Tochka.net. За свое путешествие Гуанминг не раз оказывался на краю гибели. До Франции китаец добирался по суши, а затем доплыл на пароме до Великобритании и прибыл в Лондон 6 июля. Интересно, что до этой поездки фермер ни разу не выезжал за пределы своей страны.

Читайте также: Принц Уильям с женой Кейт приняли олимпийский огонь во дворце

Идея пересечь полмира на трехколесной машине ему пришла во время прошлой Олимпиады в Пекине. Тогда он на рикше приехал в китайскую столицу, чтобы просто убирать мусор. В течение трех месяцев мужчина собирал пустые бутылки и прочий хлам вокруг олимпийского стадиона и за свои старания удостоился билета на церемонию закрытия, сообщает НТВ.

Читайте также: Открытие Олимпиады увидят этим вечером миллионы зрителей

На Лондоне китаец останавливаться не собирается. Он намерен приехать и на следующие летние игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в 2016 году, передают Вести.ру.

 

 

Обсудить