Королевская конная гвардия провела смотр в Гайд-парке

26 марта в лондонском Гайд-парке прошел ежегодный смотр королевской конной гвардии. Такие мероприятия проводятся каждый год для подтверждения готовности полков проводит государственные церемониальные обязанности. 

Королевская конная гвардия считается отдельным родом войск и состоит из двух полков: лейб-гвардейского конного и Blues and Royals (Королевской конной гвардии и первого драгунного полка). Это самые старшие полка в Британской армии, их традиции пошли еще с 1660 года, к тому же, они являются личными телохранителями Королевы.

Эти полка разделены на Вооруженный полк с казармами Комбермер в Виндзоре и церемониальный верховой отряд с казармами Найтсбридж в Лондоне. Оба полка много времени проводят перед казармами Комбермер, где проходят учения, особенно учения верховой езды. 

Королевская конная гвардия провела смотр в Гайд-парке. Королевская конная гвардия
Источник фотографии: Associated Press

Конные гвардейцы стоят на карауле только в дневное время и только у светлого неоклассического здания своих казарм на лондонской улице Уайтхолл. Служба их носит скорее символический характер. Единственное оружие - сабля. Меняют их каждый час: лошадь больше часа неподвижно стоять не может.

Королевская конная гвардия провела смотр в Гайд-парке. Королевская конная гвардия
Источник фотографии: Associated Press

Отметим, что в Великобритании нет обязательной воинской повинности, и все военнослужащие, в том числе гвардейцы - контрактники. В этом марте 160 всадников на конях маршировали по конной полосе лейб-гвардии. 

Читайте также:

Россияне завоевали победу в международном конкурсе ледяной скульптуры в Харбине

Фотоальбомы:

Уникальные скульптуры из автомобильных колпаков

Сладкие скульптуры

Удивительные скульптуры из песка

 

Обсудить