Американская полиция задержала "бэтмобиль" без номеров

В США задержали Бэтмена на суперкаре

Полиция округа Монтгомери (штат Мэриленд) остановила автомобиль Lamborghini, за рулем которого находился мужчина в костюме супергероя Бэтмена.

Инцидент произошел около недели назад в районе Сильвер-Спринг. Водителя задержали за то, что на его "Бэтмобиле" не было номеров.

Читайте: Порядок в бразильском городе охраняет Бэтмен.

По данным правоохранительных органов, за рулем Lamborghini оказался местный житель Ленни Робинсон, который регулярно наряжается в костюм супергероя. Как пишет Metro, в таком виде он навещает больных детишек, которые лечатся в клиниках округа. 

Lenta.ru пишет, что с Бэтменом была проведена беседа, по итогам которой он получил предупреждение за езду без номерных знаков. После этого водителя черного "Бэмобиля" отпустили и разрешили ему продолжить движение. 

Также: В интернете продают "железного коня" Бэтмена.

Фотографии, сделанные во время задержания Ленни Робинсона, правоохранители выложили на официальной странице полиции округа в Facebook. За несколько дней фотоотчет о супергерое собрал более 1,5 тысячи "лайков". 

Как писала "Правда.Ру" ранее, руководство полиции города Таубате, одного из самых криминогенных в Бразилии, придумало любопытный способ поддержания порядка, взяв на службу Бэтмена.

В костюм известного супергероя облачился отставной солдат Андре Луис Пинхейро, которому предстоит наводить ужас на наркоторговцев. Бэтмен также будет участвовать в полицейских рейдах и расследовании преступлений. 

 

Обсудить