Беглянки-ламы прославились на всю Америку

Убежавшие от своего владельца три ламы стали героинями города Сан-Сити в американском штате Аризона. За тем, как их ловили, следили несколько телеканалов, которые вели трансляций с места происшествия.

Лам поймали и вернули на ферму с которой они сбежали. По словам хозяина животных, при перевозке они были чем-то напуганы, две из них решились на побег, белая и черная, третья осталась в фургоне. Фермер вез их домой из дома престарелых, где они в этот день общались с пациентами в рамках программы лечения животными.

Они выбежали через открытую дверцу. Одну ламу быстро удалось поймать. А за двумя другими пришлось побегать.

В поимке лам приняли участие сотрудники департамента шерифа округа Марикопа. Животные бегали по проезжей части, ловок уворачивались от лассо, вырывались из окружения. Один из телеканалов показывал преследование лам в прямом эфире в течение получаса вплоть до "задержания". Ламы успели обзавестись персональным аккаунтом в "Твиттере" SunCityLlamas.

Когда животных, наконец, удалось поймать с помощью лассо, это стали самой горячей новостью дня в США. Видеоролик с преследованием и поимкой беглецов собрал более 57 000 просмотров за 12 часов.

Нештатному корреспонденту Правда. Ру удалось узнать, что никаких травм при поимке животные не получили, да и погоню они воспринимали как игру.

Читайте также:

С фермы в США сбежали десятки диких животных

Питомцы киевского зоопарка совершили массовый побег

В Сент-Луисе сбежавшие слоны растоптали машины, в Калифорнии лошади — людей

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить