Названа причина исчезновения жизни на Марсе

Ученые пришли к выводу, что раньше экосистема Марса была похожа на земную. но жизнь на планете погубило тепло, излучаемое Солнцем. 

В результате долгих исследований выяснилось, что ранее Марс обладал густой растительностью, и, возможно, на планете даже обитали разнообразные животные.

Но жизнь на Красной планете погубило Солнце, которое оказало слишком сильное на обитателей. Предполагается, что из-за повышенных температур постепенно испарились все запасы воды на планете, что привело к гибели всех живых организмов.

Последние исследования подтверждают теорию гибели обитателей Марса от солнечного воздействия, а также препятствию зарождения новых из-за экстремальных температур. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что пользователи Интернета теперь в подробностях смогут рассмотреть поверхности Марса, Венеры, Юпитера и даже побывать на МКС. Компания Google расширила свое приложение Google Maps.

Фотографии взяты с зонда Кассини, для публикации были изучены более 500 снимков, сообщается на сайте компании. К обработке внеземных картинок приложил свою руку и создатель изображений для NASA и Европейского космического агентства Бьерн Йонссон.

"Во время своей миссии Cassini сделал и отправил на Землю около полумиллиона фотографий, которые позволили ученым впервые так точно воссоздать далекие миры. Теперь вы можете посетить эти места, а также другие планеты и спутники, с помощью Google Maps на вашем компьютере", - говорится в сообщении Google.

Пользователям доступны изображения 16 небесных тел. В их числе - Меркурий, Венера, Луна, Марс, Церера, Ио, Европа, Ганимед, Мимас, Энцелад, Диона, Рея, Титан, Япет, Плутон и МКС.

 

Обсудить