Красноярские инспекторы ДПС откажутся от курения

217635.jpegКрасноярские гаишники на неделю бросят курить - для начала на неделю. Тем из них, кому удастся окончательно побороть эту пагубную привычку, поделятся секретами со своими коллегами и водителями.

ГИБДД города разработала специальную программу, в рамках которой на служебных занятиях медики рассказывают милиционерам о способах борьбы с табачной зависимостью. В планах на ближайшее будущее - экскурсия в музей местной Медицинской академии, где сотрудники ДПС увидят, какой вред ежедневно наносят своему здоровью перекурами.

Читайте также: Полоса препятствий для матерых курильщиков

Отказ от курения станет только первым этапом акции. Далее бросившие курить милиционеры смогут бросить свои "рецепты" с напутствиями для коллег в специальный ящик. Лучшие советы по итогам акции будут обнародованы - на их основе напечатают листовки, которые милиционеры будут раздавать водителям.
 
Командир красноярского полка ДПС Владимир Евсеенко отметил: "Сотрудник ДПС всегда на виду и является примером для граждан, именно поэтому мы решили доказать, что отказаться от курения не только полезно для здоровья, но и вполне осуществимо".

Обсудить