В Италии полицейские расплатились за вора в магазине

Полицейские расплатились за вора в магазине

Итальянские полицейские, прибывшие по вызову на место кражи в один из супермаркетов Сиены, сами заплатили за похищенный товар и отпустили вора на свободу.

Злоумышленником оказался 27-летний египтянин. Недавно он потерял работу и остался без средств к существованию с женой и двумя маленькими детьми. Отчаявшись, глава семейства решился на кражу. Как передает РГРК "Голос России", мужчина попытался вынести из магазина несколько пакетов с макаронами и молоком, упаковку памперсов и детское питание.

Читайте: Ремонт лифта "стоил" Сбербанку 29 золотых слитков.

Бдительные сотрудники супермаркета задержали вора и вызвали полицейских. Однако хозяин магазина сразу же заявил, что не намерен требовать его привлечения к судебной ответственности. 

Сжалившись над египтянином, полицейские решили сами оплатить стоимость похищенных товаров и отпустить бедолагу на свободу. Одновременно руководство полицейского управления направило официальный запрос о помощи мужчине в местные органы социальной защиты. 

Также: Полицию Австралии озадачила кража 42 кг майонеза.

Это уже не первый подобный случай в Италии. Не так давно полицейские были вызваны в один из супермаркетов Милана, директор которого лично задержал 76-летнюю старушку, укравшую леденцы. Насмерть перепуганная бабушка призналась, что ей "очень захотелось конфет, но денег на них не было", отмечает "Постсовет.RU". Тогда патрульные сами заплатили ретивому директору магазина 78 центов за карамель.

 

Обсудить