Маленькая девочка "надула" систему безопасности московского аэропорта и улетела в Питер

11-летней москвичке удалось легко обмануть систему безопасности московского аэропорта и покинуть город

Находчивая юная москвичка умудрилась обмануть сотрудников аэропорта Внуково: она прошла несколько уровней контроля и свободно попала на борт самолета, вылетавшего в Санкт-Петербург.

Как выяснилось, ученица пятого класса каким-то образом "слилась" с пассажирами, следовавшими на посадку до Северной столицы. По словам подростка, работники Внуково даже не обратили на нее внимания — просто решили, что она передвигается вместе со своей семьей, пишет Life. ru.

Единственный раз вопрос возник у сотрудницы авиакомпании. Заметив сидящую без взрослых на борту лайнера девочку, она поинтересовалась, кто сопровождает юную леди. Та, в свою очередь, не стала лгать и честно ответила, что передвигается одна.

Ответ, видимо, полностью удовлетворил бортпроводницу, она не стала ни проверять у ребенка документы, ни спрашивать разрешение на перелет от родителей.

Подозрение разгуливавшая в одиночестве школьница вызвала лишь у сотрудников транспортной полиции. Случилось это уже в петербургском Пулково.

На вопрос инспекторов по делам несовершеннолетних, зачем она устроила все эти приключения, путешественница ответила, что просто давно мечтала побывать в Питере.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня