"А ну, убрался отсюда!": королевский гвардеец в Лондоне разозлился на туриста

1:0 — Настырному туристу в Лондоне "повезло" разозлить королевского гвардейца. ВИДЕО

В Лондоне королевский гвардеец, охраняющий Сент-Джеймсский дворец, разозлился на танцующего туриста и накричал на него. И это при том, что на своем посту гвардейцы не имеют права даже повернуться, не то, чтобы топнуть ногой и закричать.

Видео забавного происшествия опубликовало издание Daily Mail. На записи видно, как мужчина начинает исполнять танец на фоне дворца и что-то напевать себе под нос. Неожиданно один из гвардейцев поворачивается к нему и кричит: "А ну, убрался отсюда! Ты уже вчера приходил и то же самое устроил. Выключи камеру!". После этого растерянный мужчина поспешил удалиться.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что бывший гвардеец, охранявший Букингемский дворец, однажды чуть не застрелил королеву Великобритании Елизавету II, которая прогуливалась ночью по дворцовому саду. Дело было в три часа ночи. Гвардеец заметил фигуру человека и крикнул: "Стой, кто идет?!" Когда выяснилось, что это была королева, вышедшая погулять во время бессонницы, охранник сказал: "Черт возьми, Ваше Величество, я чуть было не застрелил Вас".

Несмотря на "крепкое словцо", сказанное в присутствии коронованной особы, гвардеец отделался лишь выговором. Елизавета пообещала, что впредь будет предупреждать охрану о ночных прогулках.

Туристы охотно посещают Лондон. Так, наступление 2016 года на Таймс-сквер собрались встречать более 1 млн человек. Впервые новогодняя церемония на Таймс-сквер прошла 31 декабря 1907 года. Тогда новогодний световой шар из металла и дерева весил почти 320 килограммов и был украшен всего сотней обычных лампочек. Более чем за век главный герой новогодней ночи США менял образы шесть раз.

Нынешний, седьмой вариант шара дебютировал на Таймс-сквер в 2008 году. Он имеет свыше 3,5 метров в диаметре, весит более 5 тонн и пронизан более чем 32 тысячами светодиодных ламп, которые могут отображать около 16 миллионов цветовых сочетаний.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня