Интересное за неделю: прыжок в Ниагару и чихающая обезьяна

На этой неделе произошло немало интересного. Американец хотел напоить в баре зебру и попугая. Джонни Деппа приняли в индейское племя. Ради девочки весом 400 кг сломали стены и перекрыли улицу. Третьему счастливчику удалось выжить после прыжка в Ниагарский водопад. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке. 

Житель американского штата Айова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отправился в бар на своем автомобиле, прихватив с собою своих домашних питомцев - зебру и попугая. Припарковавшись у питейного заведения, 55-летний Джеральд Рейтер вышел из машины с "собутыльниками". Когда ему сообщили, что вход с животными воспрещен, он отправился с зеброй и попугаем назад, чтобы запереть их в автомобиле и вернуться в бар. Кто-то из очевидцев инцидента вызвал полицию. 

Самая высокая в мире телебашня Tokyo Sky Tree (Токийское небесное дерево) стала доступна для посетителей. Сразу после открытия смотровые площадки сооружения посетили восемь тысяч гостей (ФОТО). Прием заявок на билеты, дающие право подняться одним из первых на смотровую площадку башни высотой 634 метра, начался еще в конце марта. Чтобы избежать хаоса, в течение первых 50 дней билеты на площадку будут распределяться только путем лотереи. Ее проведут среди тех, кто подал заявки лично или через интернет.

В Канаде удалось выжить мужчине, который прыгнул в реку с Ниагарского водопада. Пролетев 53 метра и попав в водоворот, он получил переломы, но смог самостоятельно выбраться из воды. Экстремал или несостоявшийся самоубийца стал третьим человеком в мире, который остался в живых после прыжка в самый мощный водопад Северной Америки без специального защитного снаряжения. По мнению работников местной спасательной службы, мужчине повезло, что он попал в водоворот недалеко от берега, что и помогло ему спастись. А если бы его стало относить основным течением, развязка была бы трагичной. Что послужило мотивом для прыжка  в поток низвергающейся воды - пока не известно. Вероятно, мужчина хотел покончить жизнь самоубийством.

Кемеровские полицейские и спасатели завершили операцию по спасению кота, который залез на десятиметровый тополь и не смог самостоятельно вернуться на землю. Животное почти неделю находилось на дереве. По информации пресс-службы городского управления МВД, за помощью к местному участковому обратились жители Центрального района. Они сообщили, что соседский кот, спасаясь от собак, забрался на тополь и уже неделю не может слезть. В числе других подробностей соседи рассказали, что кот сильно исхудал, так как все это время не ел и не пил.

Команде из 30 спасателей, рабочих-монтажников, строителей, пожарных и полицейских потребовалось 8 часов, чтобы помочь девочке, вес которой составляет 400 килограммов, выбраться из дома для экстренной госпитализации. Спасатели были вынуждены разломать две стены коттеджа и вытащить одно окно, чтобы извлечь из комнаты 19-летнюю британку Джорджию Дэвис, рост которой 167,6 сантиметра. Чтобы избежать излишнего внимания соседей, полицейские перекрыли улицу, на которой живет тучная девушка, и окружили ее дом брезентовыми щитами и другими ограждениями. По словам правоохранителя, дежурившего на месте проведения операции, такие меры были приняты, поскольку оказание помощи девушке - это вовсе "не шоу фриков".

Актера Джонни Деппа официально приняли в племя индейцев команчей. Торжественное присвоение голливудскому актеру статуса почетного члена племени состоялось в Альбукерке, дома у ЛаДонны Харрис, активистки, представляющей в США интересы команчей. Депп, среди потомков которого есть представители племени чироки и криков, снимался в фильме Гора Вербински "Одинокий рейнджер", где играл индейца Тонто из племени команчей - там им и заинтересовался один из членов племени, который работал консультантом на съемочной площадке. Команчи организовал встречу Деппа с Харрис, являющейся его родственницей. 

Международный институт по исследованию видов при Университете штата Аризона и комитет ученых из разных стран мира объявили топ-10 новых видов мира флоры и фауны, обнаруженных в 2011 году. В список вошли, среди прочих, чихающая бирманская обезьяна, гигантская многоножка, паразитическая оса и орхидея, цветущая только по ночам, передает Русская служба BBC. Международный институт исследования видов рассматривал две тысячи растений и животных. В список были включены самые необычные и удивительные виды. У обнаруженной недавно обезьяны, например, есть одна выдающаяся особенность: она чихает во время дождя. Это животное, найденное в ходе исследований гиббонов в Мьянме, может похвастаться черным мехом и белой бородой. 

Пингвин, совершивший дерзкий побег из аквариума в Токио и пропавший в водах Токийского залива 2 месяца назад, нашелся живым и здоровым. Пингвин под номером 337 появился на свет в неволе в 2011 году. Однако он жил мечтой о свободе, на которую и вырвался два месяца назад. Дерзкий побег удивил буквально всех: птица преодолела 4-метровую стену и сумела протиснуться сквозь кольца колючей проволоки, после чего ее следы потерялись в Токийском заливе. Многие опасались печального окончания приключений пернатого. Оказавшись на свободе в непривычной для себе среде, он мог погибнуть в грязной акватории залива, попасть под винт проходящих по нему судов или умереть от голода. К тому же, угрозу для птицы могло создать повышение радиации в Токийском заливе в результате прошлогодней катастрофы на японской АЭС "Фукусима-1". Однако в мае пингвин Гумбольдта был запечатлен резвящимся в воде и, по-видимому, вполне здоровым.

Шесть коров из города Боксфорда в американском штате Массачусетс ворвались во двор одного из домов и распугали отдыхавших там девушек. Парнокопытные стали переворачивать стаканы с пивом и лакать напиток со стола. Некоторые коровы рылись в мусорном баке, чтобы найти недопитые банки. Как рассказали полицейские Джеймс Ритер и Джозеф Бородавка, сигнал о заблудившихся коровах поступил в 21:11 воскресенья по местному времени. Стражи порядка "обнаружили следы присутствия" парнокопытных на одной из улиц и решили следовать за ними в автомобиле, одновременно пытаясь связаться с владельцами, которые проживают неподалеку. Когда коровы заметили преследование, они решили сойти с дороги и обогнули дом, где в это время несколько девушек устроили вечеринку. "Я слышал, как они кричали на заднем дворе, и мог только надеяться, что коровы их не топчут", - сказал один из копов. Вскоре на место ЧП прибыли хозяева животных. Им не без труда удалось загнать подвыпивших коров домой. 

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"