Пациентка не смогла оторваться от смартфона во время сложной операции

В Китае женщина не смогла оторваться от своего гаджета даже во время сложной операции. В итоге врачи разрешили 69-летней пациентке по фамилии Чжу не убирать смартфон. Она могла делать фото, снимать видео и даже просматривать новости в соцсетях.

Женщина рассказала, что эта возможность помогла ей не бояться и расслабиться. Операция прошла хорошо.

Главный врач больницы, в которой проходила лечение Чжу, отметил, что обычно пациентам не разрешают брать с собой телефоны в операционную. Но в этот раз пришлось сделать исключение из правила, поскольку пожилая женщина очень волновалась перед хирургическим вмешательством. Кстати, смартфон перед этим стерилизовали.

С каждым годом в мире становится все больше так называемых гаджетозависимых людей. В некоторых странах под них даже меняют условия жизни. Например, в Голландии тестируют светофоры, разработанные специально для людей, которые не могут оторваться от экрана мобильного телефона. Властями было принято решение установить светофоры прямо на проезжей части. Человек, смотрящий в экран, заметит горящий внизу свет и не пойдет на красный. Первые экспериментальные светофоры появились в Бодегравене и Эрбеке.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить