Россияне не доверяют гороскопам, но верят в пришельцев

Четверть россиян верят в нашествие пришельцев

234072.jpegСоциологи провели опрос с целью узнать, насколько россияне верят в приметы. Как оказалось, наши соотечественники практически не доверяют астрологам, не верят в вечную жизнь, при этом прислушиваются к вещим снам и думают, что в скором времени встретятся с инопланетянами, сообщает "Неформат".

Согласно результатам проведенного исследования независимым социологическим Левада-Центром, 58 процентов опрошенных жителей нашей страны верят в приметы, а на вопрос "Верите ли вы в вещие сны?" утвердительно ответили 52 процента респондентов.

Между тем 62 процента россиян не верят в предсказания астрологов, в отличие от 30 процентов тех, кто гороскопам доверяет. Что же касается веры в вечную жизнь, то здесь респонденты показали довольно категоричный результат: 67 процентов ответили отрицательно, 21 процент - положительно, 12 процентов ответить затруднились.

Четверть россиян (28 процентов) действительно верят в нашествие инопланетян, в то время как 56 процентов опрошенных сомневаются в таких "чудесах", пишут "Новости семь дней в неделю".

Ранее 32 процента опрошенных ВЦИОМ россиян сказали, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот. Данные о количестве граждан, не знакомых с устройством Солнечной системы, а также о том, что люди действительно верят в пришельцев, дали политикам и общественности повод сетовать на деградацию системы образования в стране и отток квалифицированных ученых и преподавателей, в том числе за рубеж, отмечает РБК.

Обсудить