В Уфе с рейса сняли 100 лабораторных мышей без документов

В Уфе сняли с рейса 100 лабораторных мышей

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Башкирии в международном аэропорту "Уфа" задержали необычных пассажиров, отправлявшихся в Москву. Дело в том, что люди перевозили 100 белых мышей. Они предназначались для лабораторных исследований. Однако сопроводительные ветеринарные документы на животных были оформлены с нарушением.

Читайте: Крыса сорвала авиарейс в Брисбен.

Как стало известно ProUfu.ru, конечным пунктом назначения подопытных грызунов был город Саратов, а в башкирской столице их хозяевам нужно было совершить пересадку. "В Уфе специалисты обследуют грызунов на опасные заболевания, - рассказали в Управлении Россельхознадзора по РБ. - И, если все будет в порядке, то они продолжат свой путь". 

Пока животные вместе с хозяином находятся в Уфе. По данному факту был составлен протокол об административных правонарушениях, пишет "Комсомольская Правда". Они могут продолжить свой путь, как только уладят все дела с документами. 

Также: В аэропорту Бангкока конфисковали 451 черепаху.

Летом 2011 года сотрудники таможенной службы Таиланда конфисковали в международном аэропорту Бангкока несколько чемоданов, в которых был найден нелегально ввезенный из Бангладеш товар. Речь идет о 451 живой черепахе и семи молодых крокодилах. Владелец груза, скорей всего, бросил чемоданы в зоне получения багажа, когда понял, что таможенники тщательно досматривают всех прибывших. Задержать владельца багажа не удалось. 

 

Обсудить