Ноябрьские праздники продлятся четыре дня

222322.jpegПредстоящий в ноябре праздник День народного единства сулит россиянам сразу четыре выходных подряд.

Граждане будут отдыхать с четвертого по седьмое ноября включительно, третьего числа - предпраздничный день, и рабочий день будет на час короче. Об этом сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Иван Шкловец.

Выходной день переносится на пятницу, пятого ноября, с субботы, 13 ноября, которая станет рабочим днем. Таким образом, в первую рабочую неделю ноября россияне будут трудиться только три дня, из которых последний, третьего ноября, будет сокращенным. Об этом пишет РСН.

Что же касается новогодних каникул в январе 2011 года, то они по-прежнему будут десятидневными. Согласно Трудовому кодексу России, с первого по пятое января включительно будут выходными днями. Поскольку первое и второе января приходятся на субботу и воскресенье, следовательно, выходные дни переносятся на шестое и десятое января соответственно. А между ними будет еще один нерабочий праздничный день седьмого января. Восьмое и девятое января приходятся на выходные, а первым рабочим днем станет 11 января.

Обсудить