Немолодая итальянка родила здоровых близнецов

58-летняя жительница Италии родила близнецов

58-летняя жительница Италии родила близнецов. children58-летняя жительница Италии родила в миланской клинике близнецов, сообщает "РепортерUA". Она уже охарактеризовала данное событие как "чудо" и поблагодарила врачей за счастье материнства. Роды прошли при помощи кесарева сечения, без осложнений, хотя и несколько преждевременно. Мать и малыши чувствуют себя хорошо, пишет "Обозреватель".

Читайте: В США разделили сиамских близнецов, сросшихся спинами (+фото)

Итальянка и ее 65-летний возлюбленный пытались обзавестись детьми 33 года. В результате женщине пересадили оплодотворенную семенем мужа донорскую яйцеклетку. Операция проводилась за границей, так как в Италии подобная практика запрещена. Беременность прошла без осложнений, пациентка наблюдалась в миланской клинике. Как заявляют врачи, рождение близнецов в таком возрасте является большой редкостью, передает УНН.

Напомним, что ранее другая пара пожилых итальянцев (ей — 58 лет, ему — 70), которая прошла не менее долгий путь к деторождению, была лишена родительских прав над 18-месячной дочерью. Социальные работники посчитали, что итальянцы не в состоянии заботиться о ребенке, который рискует остаться сиротой в раннем возрасте. В итальянской прессе вновь поднимается вопрос о том, нужно ли устанавливать возрастной ценз для родителей.

Читайте также: Китайские хирурги разделили сиамских близнецов

Ранее сообщалось, что в детской больнице в Мемфисе в американском штате Теннесси хирурги провели успешную операцию по разделению сиамских близнецов. Мальчики Иисус и Иаков родились на свет соединенными спина к спине в области таза и нижней части позвоночника. При этом у каждого было отдельное сердце, голова и конечности. Операция была сделана 29 августа нынешнего года.

Обсудить