В США спасли четырех белок, запутавшихся в хвостах друг друга

В США в штате Мэн в городе Бангор мужчина спас белок, которые запутались своими хвостами. "Спаситель" навещал родителей, случайно глянул в окно и увидел движущийся мохнатый комочек, сообщает Bangor Daily News.

Сначала мужчина подумал, что это кот поймал белку. Выбежав на улицу, он увидел четырех бельчат, которые запутались своими хвостами и могли перемещаться только вместе. Пытаясь залезть на дерево, белки все время падали, поэтому легко могли стать добычей хищников.

Мужчина позвонил в специальную службу спасения животных, однако ее работники в этот день отдыхали, поэтому ему вместе с отцом пришлось самим поймать животных и попытаться помочь им.

Спустя какое-то время им все-таки удалось освободить белок. Оказалось, что хвосты бельчат спутались вместе с кусками пластика, прутьев деревьев и соломы. Скорее всего, это произошло еще в гнезде. Чтобы разъединить грызунов, их спасителю пришлось аккуратно обрезать весь этот комок мусора ножницами.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Шотландии выдра накинулась на мужчину, который хотел снять ее на видео. Милый и пушистый зверек, которого любитель фауны увидел на дороге, повел себя агрессивно.

Выдра побежала за мужчиной и стала кусать его за обувь. Зверь успокоился только, когда мужчина сел в машину. Выдра послала человеку злобный взгляд и ушла.

"Видел дикую выдру сегодня… Я больше не уверен, что мне нравятся выдры!", — прокомментировал свой опыт общения с живой природой мужчина.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить